+7(8452) 79-01-19 +7(8452) 79-01-19

Встреча инициативной группы микрорайона «Зеленая горка» с представителями администрации города Саратова

12 апреля состоялась встреча инициативной группы микрорайона «Зеленая горка» с представителями администрации города Саратова и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области. На встрече обсудили план комплексной застройки будущего микрорайона. Глава Саратова Лада Мокроусова отметила важность доступности школы, детских садов и других социальных объектов к жилым домам и обустройства безопасного пути к ним. 

Главный инженер ООО «Госжилстрой» Максим Николаевич Пируев подтвердил, что силами застройщика в текущем году наряду с возведением трех жилых домов будет построен детский сад на 160 мест. Также изучается вопрос сооружения пристройки к школе № 71, что обеспечит потребность жителей нового микрорайона в местах в детских садах и школах. Строительство планируется завершить в следующем году.

Важность своевременного возведения социальной инфраструктуры при строительстве жилых домов подчеркнул в ходе своего рабочего визита в Саратов председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Напомним, жилой комплекс «Зеленая горка» строится на улице им. Юрия Чернышова и включает в себя 5 многоквартирных кирпичных корпусов.

Дата публикации: 14.04.2023
к новостям
наверх